Boîte ronde en papier mâché laquée noire... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
180 - 250 EUR
Boîte ronde en papier mâché laquée noire à décor polychrome sur le couvercle d'un boyard en buste de face. Bon état, usures. Travail russe de la fin du XIXe siècle, sans marque. H. : 2 cm - Diam. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat