Tabatière en papier mâché laquée noire, de... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
150 - 180 EUR
Tabatière en papier mâché laquée noire, de forme rectangulaire, légèrement bombée aux extrémités, couvercle à charnière orné d'une scène polychrome figurant une paysanne dans une basse cour. En l'état. Travail russe du début du XXe siècle, sans marque. H. : 3 cm - L. : 10 cm - L. : 6 cm.
Mes ordres d'achat