Tabatière en bois sculpté de forme ovale,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
180 - 250 EUR
Tabatière en bois sculpté de forme ovale, à décor des armes de la Russie sous couronne impériale ornées du monogramme du tsar Nicolas Ier, couvercle à charnières. Bon état, accidents. Travail populaire russe du début du XIXe siècle. H. : 3 cm - L. : 11 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat