Tabatière en bois sculpté, de forme rectangulaire,... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
150 - 180 EUR
Tabatière en bois sculpté, de forme rectangulaire, à décor sur le couvercle des armes royales de la Maison de Serbie, au dos d'un lion et sur les côtés d'inscriptions en cyrilliques datées 1914, couvercle à charnières. Travail populaire. Bon état. H. : 2,5 cm - L. : 11 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat