Léopold II, roi des Belges. Coffret contenant... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
180 - 250 EUR
Léopold II, roi des Belges. Coffret contenant deux médailles au profil du souverain, signées C. Devreese, l'une en argent l'autre en bronze. Travail belge daté de 1905. Bon état, usures du temps à l'écrin. Médaille : Diam : 7 cm. Ecrin : L. : 11, 5 cm - L. : 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat