Napoléon, roi d'Italie. Assiette à décor... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Napoléon, roi d'Italie. Assiette à décor central polychrome des armes de Napoléon Bonaparte, roi d'Italie (couronné à Milan le 26 mai 1805), et d'une frise de feuilles vertes stylisées sur le marli dans laquelle s'inscrivent six chiffres N dans des cartouches dorés. Très bon état. Travail de la fin du XIXe siècle, fausses marques de la Manufacture impériale de Sèvres au dos. Diam. : 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat