Marie-Caroline, duchesse de Berry. Gravure... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
300 - 350 EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry. Gravure de Littoy, d'après un tableau de Lacroix de Nismes, dédiée à Madame la vicomtesse de Gontaut, gouvernante des enfants de France. Représentant la princesse en deuil, et portant dans ses bras son fils le duc de Bordeaux, conservée dans son cadre d'époque en bois noir. Epoque : Restauration. Accidents au cadre, taches à la gravure. Cadre. : H. : 64 cm - L. : 47 cm.
Mes ordres d'achat