FOLLET, René

Lot 416
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
FOLLET, René
PETITES HISTOIRES DES COLONIES ET MISSIONS FRANÇAISES. Projet de couverture pour un ouvrage de Henri Servien édité par les éditions de Chiré en 1985. Gouaches de couleurs, lavis et mine de plomb. Format: 28x21 cm. Signée par l'auteur. On y joint le livre reproduisant cette illustration.
Mes ordres d'achat