Etui à cigarettes en argent niellé, de forme... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire, arrondie sur les angles et légèrement plate, avec bouton poussoir, à décor de branches de feuilles encadrant deux médaillons, une corbeille de fleurs sur un piédestal et gravé du monogramme Z. N., avec des circulaires. En l'état, usure. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. L.: 10, 2 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 112 grs.
Mes ordres d'achat