Etui à cigarettes en argent niellé, de forme... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectan-gulaire légèrement bombée et arrondie sur les angles, intérieur vermeil, avec bouton poussoir, à décor de motifs géométriques identiques sur les deux faces entourant des cartouches vides. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: A.E., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1872. L.: 10 cm - L.: 5, 3 cm. Poids: 121 grs.
Mes ordres d'achat