Etui à cigarettes en argent niellé, de forme... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire arrondie sur les angles, couvercle à charnière, à décor central d'une scène de Troïka dans un médaillon, entourée d'arabesques végétales sur les deux faces principales. Avec bouton poussoir orné d'une pierre facettée de couleur rouge, intérieur vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: A. P., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 1, 3 cm - L.: 11, 3 cm - L.: 8 cm. Poids: 165 grs.
Mes ordres d'achat