Petite tabatière en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite tabatière en argent, de forme rectangulaire, intérieur vermeil, couvercle à charnière, à décor niellé représentant deux vues de Moscou de chaque côté, entourées de guirlandes végétales. Très bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: Neizvesky, actif de 1836 à 1856. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. H.: 1, 9 cm - L.: 5, 9 cm - L.: 3, 7 cm. Poids: 57 grs.
Mes ordres d'achat