Flûte à champagne sur pied en vermeil, à... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Flûte à champagne sur pied en vermeil, à décor niellé d'une large frise représentant des motifs végétaux entourée de frises géométriques sur fond mati or, encadrée en haut et en bas d'une frise géométrique. Bon état, usures du temps, restauration avec un élément rajouté. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. H.: 15, 5 cm - Diam.: 5, 2 cm. Poids: 112 grs.
Mes ordres d'achat