Grande timbale en argent, intérieur vermeil,... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande timbale en argent, intérieur vermeil, à décor niellé sur fond mati or, représentant deux vues de Saint-Pétersbourg dans des médaillons, entourée d'arabesques feuillagées. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: ?. F. (illisible). Poinçon titre: 84, Moscou, 1848. H.: 7 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 85 grs.
Mes ordres d'achat