Petite timbale en argent, intérieur vermeil,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Petite timbale en argent, intérieur vermeil, à décor niellé représentant trois vues de villages dans des médaillons, reliés entre eux par différents motifs. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: M. ? (illisible). Poinçon titre: 84, Moscou, 1827. H.: 6, 3 cm - Diam.: 5, 3 cm. Poids: 69 grs.
Mes ordres d'achat