Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 5 mai 1938 de Ballerup. « Mon cher Siocha. Nous voilà de retour - aujourd'hui à 11h30 - juste pour le déjeuner. Quelle joie - de voir J... le chien, le jardin, le beau temps, etc... Cette nuit nous avons dormi déjà au Danemark dans la petite ville de Kolding en J... - nous avons pu attraper le « ferry boat » de 8h... à Maruburg c'était délicieux... je vous raconterai une autre fois ; mon mari va mieux - le docteur nous l'a dit ... Dieu merci. Il faut continuer le même traitement encore un an et voir ... J'aime tant Maruburg - nous avons passé 2 nuits et une journée et demi la. Je vous embrasse de coeur. Comment allez vous cher Siocha ? Lorivey et votre amie. Olga
Mes ordres d'achat