Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960), soeur cadette de l'empereur Nicolas II. Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 26 juillet 1938, de Ballerup. « Cher Siocha, Je suis accablé de lettres... J'en ai 56 encore non lues. Tout le monde hier a du boire le thé dans la maison car une pluie battante du matin jusqu'à 3h a fait que le jardin était un étang ! Aujourd'hui belle journée au jardin à elle seule. Nous étions fatigués comme des chiens. J'espère avoir une longue lettre de vous cher Siocha. Il fait beau et chaud. Nous vous embrassons de tout coeur. Olga »
Mes ordres d'achat