Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
350 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 11 février 1936, de Ballerup. Illustration au dos signée de la grande-duchesse. « Mon cher Siocha, Que je vous souhaite bien du bonheur, santé, etc, pour votre anniversaire, que Dieu vous bénisse. Il fait très froid, clair, soleil et vent. Tout va bien chez nous. Je vais vous écrire une bonne lettre une autre fois. Nous vous embrassons de tout coeur, espérons que votre jour de fête sera réussi. Olga. »
Mes ordres d'achat