Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 2 décembre 1935 de Ballerup. « Mon cher Siocha, Le premier jour de la nouvelle année je pense beaucoup à vous (.... Que Dieu vous garde... mes camarades de la guerre sont arrivés. Nous sommes si contents et nous parlons comme trois pies. Avec l'une d'elle je fais des promenades en bicyclette (les chiens sont ravis). Il fait beau et chaud. J'écrirai plus un autre jour- car aujourd'hui c'est impossible avec tout le monde autour. Les nôtres (... vous saluent avec beaucoup de bons voeux... Je vous embrasse de tout coeur mon cher Siocha. Olga.
Mes ordres d'achat