Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 28 mars 1932. « Mon cher Siocha, Je vous envoi tout nos voeux les meilleurs pour une belle fête de Pâques (.... Je vous écris une lettre mais cette carte est si gentille que vous devez aussi l'avoir, je l'ai acheté ce matin. Dans la lettre que j'espère vous écrire ce soir - je vous raconterai tout notre séjour ici. Mais à présent je dois courir au « Zoo » avec mes fils [Tihon (1917-1993) et Guri (1919-1983)] qui sont fous de joie de voir tout cela ... A vous de coeur cher Siocha. Olga ».
Mes ordres d'achat