Belle étagère à suspendre en bois sculpté... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 350EUR
Belle étagère à suspendre en bois sculpté et partiellement polychrome, à décor d'une isba et de motifs géométriques et floraux. La partie inférieure s'ouvre par une porte coulissante à poignée, la partie supérieure par une porte amovible à charnières. Travail russe du début du XXe siècle. Ecole de Talachkino, probablement de la ville de Koskova. Bon état, usures du temps. H.: 44 cm - L.: 37 cm - L.: 17 cm.