École RUSSE du XXe siècle

Lot 318
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
École RUSSE du XXe siècle
L'empereur Napoléon Ier (1769-1815). Statuette en bronze doré le représentant debout les bras croisés, reposant sur un socle en plaquage de malachite finissant par une base carrée en marbre noir. Usures du temps, bon état général. H.: 14, 5 cm - L.: 6 cm - P.: 6 cm.