WOLKONSKY

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
WOLKONSKY
ASSIETTE EN PORCELAINE BLANCHE Ornée sur haut du marli d'un blason polychrome aux armes de la Maison des Princes Wolkonsky, bordé de quatre liserés or. Travail russe du XIXe siècle, Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, au chiffre de l'empereur Nicolas Ier, datée 1831. Diam.: 23, 5 cm.