PRATT, HUGO

Lot 133
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PRATT, HUGO
PORTFOLIO «BRRR.. BRRR! THE BRITISH WINTER'S GRENADIERS». EDITIONS ARTI GRAFICHE L'ELEFANTE (1967). Dimensions: 72x72 cm. Portfolio italien contenant 12 sérigraphies signées représentant des détails d'uniformes anglais dans son emboitage original. Très rare car plusieurs exemplaires ont été abimés ou détruits par les inondations à Venise. Exemplaire bien complet de toutes ses sérigraphies, en très bon état. Rousseurs et défauts extrêmement rares. Pièce de musée.