Lot n° 309
Estimation :
100 - 150
EUR
Papier peint républicain, début du XXe siècle,... - Lot 309 - Coutau-Bégarie
Papier peint républicain, début du XXe siècle, six écussons au monogramme RF, imprimés en rouge noir et or sur fond de papier gaufré en chevrons rayé bleu, blanc, rouge ; à découper pour un décor de circonstance, Fête nationale, Armistice (?). On joint un papier peint fl eurdelysé pour une bordure montante.