Lot n° 380
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 600EUR
Châle cachemire long, seconde moitié du XIXe... - Lot 380 - Coutau-Bégarie
Châle cachemire long, seconde moitié du XIXe siècle, larges et fines rayures, vertes, rouges, bleues et crème chargées d'arabesques de fleurs et feuillage, frange arlequinée rebrodée, 8 couleurs environ (restauration et petit trous).