Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1765-68

Lot 790
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en bleu et or d'entrelacs de galons ornés de guirlandes de feuillage sur fond bleu. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date. H.: 6 cm. D.: 13,5 cm. Ancienne collection Fournier Père, vente Paris, 2-6 mars 1885, lot 16 bis Infimes usures d'or sur le bord supérieur et au centre de la soucoupe