Lot n° 466
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 100EUR
Réunion de céramiques du Japon: • Vase rouleau,... - Lot 466 - Coutau-Bégarie
Réunion de céramiques du Japon: • Vase rouleau, XIXe siècle. (Cassé).
Hauteur: 31 cm.
• Plat carré à pans coupés à décor Imari, Japon XIXe siècle.
Section: 26,5 cm.
• Petit pot, Japon XIXe siècle, de forme rouleau. (Fêlure).
Hauteur 12 cm.
• Trois statuettes de personnages, XIXe siècle.
Hauteur: 8 cm