Lot n° 443
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 800EUR
Miroir à poser Régence, en bronze doré, à... - Lot 443 - Coutau-Bégarie
Miroir à poser Régence, en bronze doré, à bordure circulaire contournée surmonté d'une tête d'angelot à l'amortissement et soutenu par un putti présentant deux têtes d'anges. Gouache représentant une renommée au dos du miroir. Base à contours présentant des têtes d‘anges en applique. Ancien reliquaire. (Manque à l'amortissement).
Hauteur: 47 cm