Lot n° 277
Estimation :
80 - 100
EUR
Result
: 180EUR
Deux pots à pharmacie, XIXe siècle, en porcelaine... - Lot 277 - Coutau-Bégarie
Deux pots à pharmacie, XIXe siècle, en porcelaine blanche de Paris, à décor polychrome et doré, portant l'inscription dans un cartouche: EMP
L: / cicutae et sur l'autre: supp: I cum op:. Marque du fabriquant au revers: L. Caut 30 rue des Francs Bourgeois Paris. (Éclat sur un couvercle).
Hauteur: 26 cm