Lot n° 216
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 800EUR
Mître d'évêque, époque Louis XVI, XVIIe siècle,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie
Mître d'évêque, époque Louis XVI, XVIIe siècle, entièrement brodée d'une coquille symétrique, rinceaux et fleurs.
Fils de soie, filé argent, frisé argent et lame argent (oxydation).
Hauteur: 73 cm.
Provenance: vente Campet-Larreyre Dax, 1er octobre 1995, lot 661, Coutau-Bégarie commissaire-priseur, Xavier Petitcol expert