Lot n° 164
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 160EUR
Albarello en faïence sicilienne, XIXe siècle,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie
Albarello en faïence sicilienne, XIXe siècle, à décor polychrome de larges armoiries dans un écusson timbré d'une couronne ducale.
Hauteur: 24 cm.
On joint: Petit tondo en faïence italienne, fabrique Cantagalli, fin XIXe siècle, à bord contourné. Marque au coq au verso. (Cassée, recollée)