Lot n° 95
Estimation :
150 - 200
EUR
Réunion de sept objets en porcelaine de Paris,... - Lot 95 - Coutau-Bégarie
Réunion de sept objets en porcelaine de Paris, XIXe siècle: • Lampe à pétrole en porcelaine, monture en bronze doré, base rocaille. (Une fêlure).
• Vase, à décor fleuri doré et polychrome. (Accident et manques).
Hauteur: 32 cm.
• Vase Louis-Philippe, à décor en relief de coquilles, bouquets dans un médaillon, base rectangulaire.
Hauteur: 35 cm.
• Service en porcelaine, époque Napoléon III, dans le goût oriental, à décor doré sur fond blanc.
• Deux paires de vases Louis-Philippe. (Accidents).
• Plat à contours en porcelaine montée à décor chinois