Lot n° 42
Estimation :
60 - 90
EUR
Result
: 120EUR
Roy (Bernard)
Une Capitale de l'Indiennage: Nantes. Nantes, Musée de Salorges, 1948.
In-4, broché. 234 pp. Importante iconographie en noir et en couleurs.
Édition originale. Tirage limité à 1000 ex. dont celui-ci, un des 900 ex. numérotés.
Bon état