[FAIENCE DE VARAGES]. Broc à eau en faïence... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
[FAIENCE DE VARAGES]. Broc à eau en faïence blanche à décor central des armes du royaume de France sous couronne royale, flanquées de part et d'autre de fleurs de lys et de rameaux d'olivier. Petits accidents mais bon état général. H.: 27,5 cm - L.: 12 cm.