Lot n° 228
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 200EUR
PAIRE DE PETITES TIMBALES EN ARGENT. - Lot 228
PAIRE DE PETITES TIMBALES EN ARGENT.
Légèrement évasées vers le haut, gravées d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques dans un décor rocaille.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Vassili Akimoff, actif de la fin du XIXe au début du XXe siècle.
H.: 7 cm - Diam.: 5 cm.
Poids total: 144 grs