PORTE COIFFE. En verre églomisé en forme d'oeuf, orné des po - Lot 331

Lot 331
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
PORTE COIFFE. En verre églomisé en forme d'oeuf, orné des portraits polychromes représentant les empereurs Alexandre II et Alexandre III, le tsarévitch Nicolas Alexandrovitch (futur Nicolas II), le grand-duc Nicolas Nicolaïévitch et l'impératrice Maria Féodorovna, reposant sur un pied en métal argenté, décoré d'un motif guilloché. Petites usures du temps. Travail russe, circa 1885/1890. H.: 19 cm - L.: 13 cm