Grand plat en grès moulé de pétales radiants,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Grand plat en grès moulé de pétales radiants, émaillé céladon. Le pourtour est modelé pour figurer les extrémités de pétales. D. 37,5 cm. Petits accidents. Chine, Longquan, époque Ming