Corset, vers 1910, dans un façonné soie baleiné... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 8 500EUR
Corset, vers 1910, dans un façonné soie baleiné à décor, rose, crème et gris d' oiseaux et de Cupidon muni de son arc. Busc à crochets, décolleté bordé de mousseline, d'un volant en dentelle mécanique et d'un noeud. Brettelles porte-jaretelles élastiques ajustables. Lacets anciens (légère usure sur la mousseline, sinon très bon état).